ЕС откровенно блефовал, заявляя, что причастность РФ к сбитому «Боингу» доказана

02.07.2018 20:54 3

ЕС откровенно блефовал, заявляя, что причастность РФ к сбитому «Боингу» доказана

В Евросоюзе открыто лицемерили, когда в конце июня призывали Россию взять на себя ответственность за крушение «Боинга» МН-17.
Об этом немецкий политолог Александр Сосновский рассказал в ходе передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».
«В Бундестаге лежит два документа. Один из них датирован 2015 годом, а второй – совсем свежий. Они оба составлены по запросам партий в Бундестаге – «левых» и «зеленых». Там ни в одном ответе БНД (службы внешней разведки Германии) нет конкретного указания на то, что Россия каким-то образом имеет к этому отношение. Есть указание на то, что был некий самолет «АВАКС -НАТО», который пролетал над территорией Румынии, когда был сбит «Боинг», и он зафиксировал определенные сигналы, которые были произведены средствами ПВО. Причем в этих ответах Бундестага четко указано, что невозможно идентифицировать, были ли это системы «Бук» или старые советские», – сказал Сосновский.
Он отметил, что немецкие СМИ ссылаются на расследование «независимой журналистской группы», согласно которому самолет был сбит «ракетой российского производства».
«Но в немецком часто заменяют слово «советский» словом «российский». Меркель должна понимать эту тонкость перевода», – сказал Сосновский.
29 июня участники саммита ЕС согласились, что Россия должна признать ответственность за крушение малайзийского «Боинга-777», сбитого над Украиной в 2014 году.

Анастасия Самойлова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества дисковых пилорам Проектирование и монтаж вентиляционных систем в Москве Небывалые выигрыши в казино Вулкан Успешный запуск ДЗЗ «СIЧ-1» КБ«Южное» Клиентские программы лояльности

Последние новости