За отказ разблокировать телефон для полиции посадят на 10 лет

20.08.2018 17:16 2

За отказ разблокировать телефон для полиции посадят на 10 лет

В Австралии действует закон, из-за которого можно получить два года тюрьмы за отказ предоставить данные со своего телефона по просьбе полиции. Теперь же правительство приняло решение ужесточить наказание до 10 лет тюрьмы.
Отныне австралийское правительство хочет обязать поставщиков услуг связи по первой же просьбе передавать властям все ключи дешифрования, которые у них имеются. Если же у компаний нет каких-либо ключей, что позволить просмотреть информацию на мобильном телефоне подозреваемого, они обязаны создать такой ключ для полиции.
В том случае, если компании откажутся идти на сотрудничество с властями, правительство имеет право наложить на их деятельность ряд запретов и санкций.
Единственное, чего пока не может добиться австралийское правительство, так это заставить компании изначально создавать недостатки в своих товарах или же запретить налаживать свою работу, выискивая эти самые недостатки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог благородных цветов разных сортов Онлайн игровые автоматы казино Вулкан на деньги Пошив качественных текстильных изделий по разумной цене Кортексин – лечение травм мозга взрослых и детей Лучшие специалисты пластической хирургии сети клиник «Добробут»

Последние новости