За предательство Украина получает лишь гроши да обещания ЕС

15.11.2017 20:19 1

За предательство Украина получает лишь гроши да обещания ЕС

Украина не утратила надежды на вступление в состав Евросоюза. Это стало бы окончательной победой новой украинской власти, пытающейся убедить население страны, что все было не зря. Не зря убивали на евромайдане, терпели коррупцию и разгул олигархов. Не зря превратили родину в подобие европейской помойки и уничтожали своих же граждан на Донбассе. Не зря…
В Европе же не торопятся принимать новых членов в свой якобы дружный и сплоченный коллектив, из которого уже когти рвет Великобритания и еще парочка других стран посматривает в сторону выхода. Проблем у Брюсселя много: с финансами, с санкциями, с необходимостью модернизировать свою инфраструктуру. Украина этого не видит. Зачем Киеву знать об этом?
Главное, получить желанный билетик на вход и заявить, что украинцы «Це Европа». Потому и продолжает настойчиво теребить европейских политиков, требуя создать Украине хорошую репутацию среди граждан стран ЕС.
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе призывает ради этого «промыть мозги» украинцам и европейцам «хорошими и даже скучными» новостями о Незалежной. Цель – они должны активно поддерживать евроинтеграцию. При создании позитивного имиджа Украины процесс ускорится.
И это уже интересно. Где Европа найдет хорошие и тем более скучные новости об Украине, когда там такой цирк новая власть устроила?
Цены на газ для населения выросли в шесть раз, среднегодовой доход обычной украинской семьи в два раза упал. АТО не закончилось, люди гибнут, да еще несут небоевые потери, уходя на тот свет из-за алкоголизма, ужасного питания или безумных сослуживцев. Власть в Киеве же постоянно требует денег, вооружения, военной техники, санкций против России.
Проще вообще не освещать ситуацию на Украине, чем пытаться найти «скучные» новости. И ведь при этом Брюссель требует, что украинские власти выполняли и дальше соглашение об ассоциации в рамках программы «Восточное партнерство». И насколько же коротка память украинских партийных функционеров, проглотивших в начале осени оскорбление Юнкера и польского представителя, что просто диву даешься.
Петр Порошенко на радостях, что заявлял?

За предательство Украина получает лишь гроши да обещания ЕС

А что услышал в ответ от «европейских товарищей»?

За предательство Украина получает лишь гроши да обещания ЕС За предательство Украина получает лишь гроши да обещания ЕС

По этому поводу уже высказались и украинский политолог, и нардеп Евгений Мураев, отметившие нежелание Брюсселя признавать Украину равной себе:

За предательство Украина получает лишь гроши да обещания ЕС За предательство Украина получает лишь гроши да обещания ЕС

Как видите, бесполезно промывать мозги украинцам и европейцам, когда видные политики в Евросоюзе не желают признавать Украину равноценной им державой. Какой общий путь? Европа всегда считала, что на Востоке туземцы, варвары и дикари. И неважно, что сами никогда не могли похвастаться уровнем цивилизации и приверженностью к истинной демократии. Главное, они верят в этот бред и смотрят на остальных свысока.
Украина через предательство России ничего не выиграла на Западе. Проигрыш очевиден. И речь идет не только о том, что «светлое будущее» по европейским лекалам не стало реальностью. Просто на лжи будущего не построить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог новый разработок от известных компаний Большой ассортимент полезной продукции Хранение любого объема имущества частных лиц и компаний Софосбувир (Индия) Онлайн обучение современным технологиям работы в сети

Последние новости