Избавили от «каши»: Воронежские коммунальщики побороли первый снег

06.01.2018 4:56 2

Избавили от «каши»: Воронежские коммунальщики побороли первый снег

В пятницу, 5 января, в день первого в 2018 г. снегопада, коммунальщики вывезли с улиц Воронежа 804 кубометра снега. Такие данные привели в пресс-службе мэрии областного центра.

С началом снегопада, в ночь с 4 на 5 января, руководство районных комбинатов благоустройства (КБУ) направило на уборку городских магистралей 144 единицы спецтехники, а также 49 так называемых «ручников». Чтобы избежать образования гололеда, коммунальщики обработали проезжую часть и тротуары песко-соляной смесью — всего за ночь рабочие израсходовали 2,3 тыс. т.

Уборка улиц Воронежа продолжилась и днем 5 января: с последствиями непогоды боролись 153 единицы спецтехники и 202 дворника. На обработку очищенной проезжей части коммунальщики потратили 1,35 тыс. т пескосмеси.

По сведениям горадминистрации, всего с начала зимы работники КБУ вывезли с городских магистралей 68,7 тыс. кубометров снега и израсходовали 23,4 т песко-соляной смеси.

Ирина Луфтанович

Фото: пресс-службы администрации Воронежа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крупный игровой клуб Вулкан Облагораживание маленькой комнаты. Создаем уют. Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности Большое количество безопасных средств для мужчин и женщин Социальная платформа с новыми функциями защиты

Последние новости