Избавят от аренды: Областные власти рассмотрят вариант ремонта подсобного корпуса воронежского драмтеатра

20.10.2018 2:22 1

Избавят от аренды: Областные власти рассмотрят вариант ремонта подсобного корпуса воронежского драмтеатра

Избавят от аренды: Областные власти рассмотрят вариант ремонта подсобного корпуса воронежского драмтеатраРегиональные власти «рассмотрят возможность» поддержки инициативы Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова по ремонту одного из зданий учреждения – подсобно-производственного корпуса на ул. Театральная, 17. К такой договоренности пришли губернатор Александр Гусев и художественный руководитель учреждения культуры, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Петров на встрече в пятницу, 19 октября.

По словам представителя драмтеатра, подсобный корпус нуждается в реконструкции – здесь в перспективе могли бы разместиться мастерские и цеха учреждения культуры. В настоящий момент собственной площади для этих подразделений у организации нет – помещения театру приходится арендовать.

По всей видимости, самостоятельно отремонтировать корпус на ул. Театральная учреждение тоже не может – иначе зачем бы его руководителю озвучивать этот вопрос на встрече с главой региона? Кроме того, неизвестной осталась и сумма, которая требуется для обновления здания – возможно, смета пока что просто не подсчитывалась.

Александр Гусев, в свою очередь, пообещал «рассмотреть» данную тему – правда, от анонсирования конкретных решений губернатор пока воздержался.

Также на встрече с главой региона Владимир Петров рассказал о репертуаре театра драмы им. А. Кольцова. По словам худрука, ближайший сезон решено назвать «Сезоном восьми премьер». Так, первые две постановки уже прошли: 22 сентября труппа сыграла «Ловушку для птиц» Константина Стешика, а 23 сентября – «Ганди молчал по субботам» по пьесе Анастасии Букреевой. Кроме того, в скором времени на сцене драмтеатра пройдут премьеры комедии «Ракушка» Педро Кальдерона де ла Барка и сказки «Чук и Гек» Аркадия Гайдара.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фундамент под дом под ключ Casino VULCAN STARS Новые способы получения виртуальных выигрышей Преимущества дверей невидимок invisible Слушать радио Ретро ФМ онлайн

Последние новости