Информационная война Запада: Reuters «перекосило» от героев России

02.08.2017 21:52 4

Информационная война Запада: Reuters «перекосило» от героев России

Сегодня Россия празднует день десантника… День Военно-Воздушных войск для кого-то праздник, а кому-то повод для печали. К последним относится и агентство Reuters, опубликовавшее накануне статью о «тайных» потерях среди наших военных в Сирии. Поднять шумиху в СМИ, выплеснуть помои дезинформации, очернить российских военных и добровольцев – вот их истинная цель. Ну, что ж, затея провалилась!
Праздник россиянам британцы не испортят. Столько лжи на нас западные СМИ уже вылили за последние несколько лет, что нам только встряхнуться и не заметить. Правды в их словах ни на грош, одно лишь вранье и жалкие попытки манипулировать общественным мнением.
Просто поступил очередной заказ, и Reuters опубликовало очередную лживую статью о том, что в 2017 году в арабской республике погибли 40 российских военных. Между тем, официальная статистика Минобороны содержит данные лишь о 34 военных. Расхождение в цифрах не случайно: это игра Запада на публику и преднамеренное искажение информации, чтобы поставить под сомнение все заявления российского военного ведомства.
По этому поводу высказался и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметивший, что в Сирию уезжают добровольцы. Гражданские лица, погибшие в боях с террористами, не попадают в официальную статистику военного ведомства, ведь они в армии не числятся. Никто не умаляет их заслуг, мы гордимся тем, что среди нас живут такие люди. Истинные герои, которые отдали свои жизни, защищая нашу страну и весь мир от терроризма.
Данные агентства о погибших российских военных в Сирии даже не выдерживают критики. Чем они подтверждаются? Сообщениями в соцсетях, предположениями родственников и знакомых, чиновниками? Минобороны же оперирует точными данными: ФИО, звание, место прохождения службы, причины гибели и пр. Любая война несет в себе риски для жизни, потери неизбежны, но здесь ничего не поделаешь.
Британские же журналисты не просто лгут своим читателями и порочат Россию, но и пытаются играть жизнью людей, борющихся против международного терроризма на Ближнем Востоке. Кто подсчитает, сколько этнических русских сейчас находится в Сирии? Кто докажет, что среди добровольцев нет выходцев из бывших республик Советского Союза. Для Запада все они русские, значит, и российские военные?
Если здесь и есть логика, то лишь одна: раскрутить в международном информационном пространстве идею о том, что Россия держит в тайне гибель своих военных. И чем чаще будет повторяться эта ложь в СМИ, тем больше людей они смогут обмануть. Очередной виток информационной войны Запада против России, имеющий цель расколоть наше общество, посеять сомнения и подорвать веру в руководство страны.
Британские стервятники слетелись на трупы, отрабатывая подачки своих покровителей и демонизируя Россию. Но в Минобороны знают, кто дирижирует всем этим спектаклем. Как сказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков:

Информационная война Запада: Reuters «перекосило» от героев России

Британцев же хочется спросить: чем занимаются военные стран западной коалиции в Сирии, помимо поддержки и финансирования террористов, называемых ими ласково «умеренной оппозицией»? Сколько на их руках крови невинных людей? Сколько детей и женщин они убили, нанося бездумно авиаудары по сирийской земле? Почему не озаботились отправкой гуманитарной помощи и уничтожением реальных террористов?
Этим занимаются лишь российские военные и люди, что приехали в Сирию по зову сердца. Они защищают на дальних рубежах не только Россию и ее народ, но и ту же Европу с Британией. Спасая тех, кто пытается их оклеветать, преследуя свои корыстные интересы.
Судьба такая у героев России: их память должны защищать от нападок не только современники, но и потомки. Это наш нравственный долг и, как видим, насущная необходимость, продиктованная нынешней ситуацией в мире. Да, наши герои Западу ненавистны, как и сама Россия. Яркое напоминание о том, что не только террористам мы способны хребет сломать, но и любому другому врагу. Нам есть на кого равняться, им - кого бояться!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор игр казино России Уборка офиса Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара Большой каталог новых и классических одноруких бандитов Множество новых вариантов проведения досуга

Последние новости