Как Кевин Спейси всех переиграл

01.11.2017 16:00 3

Как Кевин Спейси всех переиграл

То, как СМИ могут корректировать общественный вектор мышления можно легко проследить на примере Кевина Спейси.
Начнем с того, что медиаполе взорвала вот такая новость:

Как Кевин Спейси всех переиграл

И ниже уже обычным шрифтом добавлено:
Совершить так называемый «камин-аут» звезда «Красоты по-американски» и «Карточного домика» решился после того, как актер из сериала «Звездный путь» (Star Trek) Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах.
Суть в том, что ориентация актера вовсе не имеет значения в данной ситуации. Здесь как раз подойдет знаменитая фраза: » Ориентация — дело сугубо личное». Из всего этого шума важно только то, приставал ли Спейси к подростку или нет. Все. Остальное чушь. Но нам активно промывают мозги даже в таких вещах.
Думаю, что у Кевина при его деньгах очень хороший адвокат, который и подсказал, как правильно вырулить из данной ситуации. А правильно — это перебить одну информацию другой, используя при этом ресурсы крупных СМИ.
Вот смотрите.
Сначала Спейси заявил о том, что он является гомосексуалистом, и все СМИ стали трубить только об этой новости.

Как Кевин Спейси всех переиграл

Посмотрите на заголовок. Не педофил признался в своих гомосексуальных наклонностях, а «признавшегося» обвинили…. разницу чувствуете? Это Лента.
Сначала, видимо, думали, что его камин — аут перекроет другую информацию. Однако когда сдержать информационный поток стало невозможно, приняли «как бы меры».
Почему «как бы»? Потому что осуждение — это, конечно, замечательно, но здесь речь идет о том, что должно быть наказуемо по закону.
Но этими «как бы» мерами удалось переключить всех на то, что сериал «Карточный домик» решил порвать контракт с актером, дальше на то, что Спейси хотят лишить премии Эмми.
«Уже через несколько часов компания Netflix объявила о закрытии популярнейшего сериала «Карточный домик», главную роль в котором играет Кевин Спейси. Шестой сезон, съемки которого начались не так давно, станет последним.»
«Голливудского актера Кевина Спейси лишили международной премии International Emmy Founders Award после того, как стало известно об обвинениях в сексуальных домогательствах, выдвинутых против него актером Энтони Рэппом»
А вот из свеженького. Ключевое.
Старший брат 56-летнего Кевина Спейси, 62-летний Рэндалл Фаулер решил защитить своего брата и рассказал об ужасной обстановке, в которой вырос актер – чтобы, по его словам, «общество лучше поняло, что ему пришлось пережить».

Как Кевин Спейси всех переиграл

Тут явное давление на жалость. Классический прием. Неважно, какое было у тебя детство — это не причина портит детство другому человеку. Такие тексты чистой воды заказуха, либо «журналисты» совсем превратились в копирайтеров и цена им 100 рублей за текст.
О том, как СМИ пытаются прикрыть Кевина писали различные журналисты и редакторы в своих твиттерах.

Как Кевин Спейси всех переиграл
Как Кевин Спейси всех переиграл
Как Кевин Спейси всех переиграл

И, вроде бы, все очевидно. Человек стоит на пороге обвинения в педофилии и это единственное, что важно, однако, сейчас обсуждают не то, что было совершено преступление, а то, что же будет с «Карточным домиком».
Эта ситуация — классический пример того, как работают СМИ. Им не обязательно врать, просто нужно сместить акцент, чтобы направить мысли людей по ложному следу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярная игровая площадка на просторах рунета Вулкан Delux Александр Богатиков – история успеха Лучшее место для шопинга и отдыха в Москве Варианты использования сайтов с онлайн играми Колоритные игровые автоматы от компании Игрософт

Последние новости