Каспаров решил вернуться за шахматную доску после 12 лет паузы

07.07.2017 18:29 0

Каспаров решил вернуться за шахматную доску после 12 лет паузы

Известный шахматист Гарри Каспаров решил вернуться за шахматную доску спустя 12 лет паузы. Еще в 2005 году было заявлено о завершении шахматной карьеры, но сейчас игроку поступило приглашение на турнир в Сент-Луисе, которое он с радостью принял.

Каспаров отметил, что сам не ожидал такого поворота событий, и такой большой перерыв много значит. Возвращение для гроссмейстера будет весьма волнительным, и для него очень важно, что соревнования состоятся именно в американском городе, а не в любом другом месте.
Вместе с Гарри Каспаровым в Сент-Луис отправятся и другие соотечественники, а также на турнире сыграют другие известные мировые шахматисты. Чемпионский титул Каспарова, которым он обладал на протяжении многих лет, значащий момент в жизни игрока и страны. Это достижение может помочь Каспарову добиться хорошего результата на чемпионате в августе, а призовой фонд соревнований составляет 300 тысяч долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог одежды для ценителей качества и разумной цены Оптимальный вариант хранения вещей НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги «Защита жизни» – для всех и каждого! Юридическое сопровождение компаний и частных лиц

Последние новости