Киев в бешенстве: российские бизнесмены покорили аграрный рынок Украины

15.05.2017 22:25 7

Киев в бешенстве: российские бизнесмены покорили аграрный рынок Украины

Компании «страны-агрессора» получили беспрепятственный доступ на украинский рынок. За 4 месяца российские бизнесмены увозят огромное количество денег с Украины — примерно так звучит последний комментарий от типичного украинского финансового аналитика.
В одной из статьей «Разрыв шаблона» редактор микроэкономики и бизнеса издания «Зеркало недели» Сергей Следзь отметил, что в марте 2017-го года впервые в истории украинской хим. промышленности в разгар подготовки к посевной окончательно прекратили свою работу два крупнейших предприятия по производству азота — в Ровно и Черкассах.
Именно это некогда стало следствием действий украинского правительства: до июля 2017 года были отменены антидемпинговые пошлины. Не остался в стороне и «Укртрансгаз», ограничивший поставки газа на азоты.
«Компании России получили беспрецедентный доступ к украинскому рынку, на котором у них, по сути, не осталось конкурентов» — считает Сергей Следзь.
Согласно данным в его материале, за первые четыре месяца текущего года российские производители удобрений вывезли из Украины около ста миллионов долларов.
«Сегодня рынок живет под диктовку россиян: сколько они сумеют завезти, столько и продадут. И лишь то, что им пока не под силу, попадает в распоряжение отечественного производителя. Если ничего не менять, как это происходит сейчас, то перспектива, в общем-то, понятна. Украина сама себя лишит отрасли по производству удобрений и попадает в окончательную зависимость от импорта. После этого аграриям придется платить сколько им скажут. Уже этой весной фиксировались неритмичные поставки и краткосрочное поднятие цен на импортные АУ до 100%. И это с оглядкой на отечественные азоты. А что будет, если их не станет?», – отмечает журналист.
Логический вывод в данной ситуации достаточно простой: Украина пытается отказаться от продукции России, выдумывая всякий несуразный бред, в дальнейшем именуемый «экономической реформой». Однако получается, как видно, не очень. Российские бизнесмены уже давно сумели зарекомендовать свой продукт на украинском аграрном рынке, и люди к ним привыкли.
Поскольку украинские предприятия не могут создать что-либо подобное, то и результат соответствующий: в Киеве абсолютно все политиканы в бешенстве, а «аналитики» по типу Следзя критикуют РФ , обвиняя её во всех украинских косяках. Классика жанра, не более.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монстр - трак - игрушка для детей и взрослых Vodné čerpadlo v aute - čo potrebujete vedieť Где арендовать или купить микронаушники? Бонусы и призы от казино ВУЛКАН ПРЕСТИЖ Тотал больше 6: что это и как это работает

Последние новости