Ким всё-таки сделал это

03.09.2017 11:16 0

Ким всё-таки сделал это

Наверное, впервые в истории американские вояки не только признали поражение, но и бессильно опустили руки. Мало того, об этом сообщили публике, чего уж точно не бывало никогда. «Хвасон-12», пролетевшая над Японией, сделала своё дело и принесла Пхеньяну очередную, хоть и своеобразную, но победу.
Бывший подполковник ВВС США, а ныне военный эксперт и аналитик Ральф Питерс в прямом эфире Fox News рассказал зрителям, почему американские ПРО не перехватили северокорейскую ракету, выпущенную по Гуаму. И большая часть публики явно не поверила своим ушам, ибо Пентагон никогда ещё не признавал своей слабости и страха совершить ошибку. Да, кое-кто может возразить и напомнить, что выступал всё-таки формальный пенсионер. Но, как известно, бывших вояк в США не бывает, особенно когда дело касается вопросов национальной безопасности. Питерсу бы никогда не позволили открывать военные секреты США. Во всяком случае раньше.
Но вернёмся к оратору. По словам аналитика, американские военные не пытаются перехватить северокорейские ракеты, так как сомневаются в успехе подобной операции. Проще говоря, Пентагон понимает, что ПРО может не «отработать» на 100%, поэтому и не отдаёт соответствующий приказ. Если Ким Чен Ын поймёт, что ВВС США могут, грубо говоря, промазать, он может пуститься во все тяжкие и весь регион, как и тихоокеанское побережье США, окажется в огромной опасности.
Питерс признал, что, если бы Пхеньян запустил ракету именно по Гуаму или одному из японских городов, американцы попытались бы её уничтожить. Но «Хвасон» направили в открытый океан, и военные не видели причин рисковать. ПРО могли не перехватить безопасную цель, и развязали бы Ким Чен Ыну руки. Аналитик отметил, что перехват ракеты – всё равно что сбить пулей пулю, а США не располагают настолько совершенными технологиями. В Пентагоне до сих пор не уверенны, смогут ли американские ПРО перехватить все корейские ракеты в критической ситуации, поэтому стараются лишний раз не демонстрировать своих слабостей.
Вот так отставник вскрыл в прямом эфире, возможно, главный военный секрет США – Пентагон беспомощен перед северокорейскими ракетами. Ким Чен Ын своим последним запуском фактически поставил Вашингтон на колени, а подполковник в отставке, которому по какой-то причине разрешили говорить (может просто недосмотрели), рассказал об этом всему миру.
Юрий Макаренко

Ким всё-таки сделал это

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовая техника Ventolux Биография публичного человека Игоря Николаевича Янковского Слоты 777 – игра на прибыль MARSHRUT Travel club С какого языка программирования начать обучение

Последние новости