Киселев обратился к Киеву с требованием освободить журналиста РИА Новостей Украина

15.05.2018 19:42 3

Киселев обратился к Киеву с требованием освободить журналиста РИА Новостей Украина

Власти Украины обязаны в срочном порядке освободить задержанного корреспондента РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и перестать преследовать представителей СМИ. Об этом заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.
Ранее стало известно о налете сотрудников СБУ на офис издания РИА Новостей Украина. Позже, 15 мая, поступила информация о задержании журналиста Вышинского в Киеве.
«Украинские власти должны немедленно освободить задержанного журналиста РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, прекратить преследовать СМИ», — заявил Киселев. Он добавил, что этот случай не единственный, когда украинские власти пытаются помешать работе журналистов. Кисилев напомнил об убийстве Олеся Бузины, преследовании Василия Муравицкого.
«Мы будем обращаться в международные структуры, в том числе журналистские, в ОБСЕ, чтобы содействовать прекращению гонений в отношении журналистов на Украине», — заключил Киселев.
На Украине вошло в тенденцию вводить ограничительные меры на работу российских СМИ. В их числе — запрет въезда на территорию Украины. В 2015 году 115 журналистов из России не смогли аккредитоваться на Украине. Также на территории страны запрещена работа федеральных российских телеканалов.
О ситуации с задержанием также высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Автор: Кристина Москвина

2 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный список ювелирных украшений от российских производителей Множество вариантов проведения содержательного досуга Структурированный список организаций Зеркало популярного клуба для азартной игры Турфирма: Путеводитель по Миру Незабвенных Впечатлений

Последние новости