Ко Дню ВДВ в Воронеже установят памятник Василию Маргелову

31.05.2019 11:35 12

Ко Дню ВДВ в Воронеже установят памятник Василию Маргелову

Ко Дню ВДВ в Воронеже установят памятник Василию МаргеловуВ Коминтерновском районе Воронежа запланировано установить бюст генералу армии Василию Маргелову. Памятник легендарному десантнику появится в парке Победы (ул. Генерала Лизюкова, 42в), говорится в постановлении главы города Вадима Кстетина, опубликованном на сайте мэрии областного центра в пятницу, 31 мая.

С инициативой увековечить память командующего Воздушно-десантными войсками (1954-59, 1961-79 гг.) выступило воронежское отделение «Союза десантников». Отметим, что аббревиатуру ВДВ часто расшифровывают как «войска дяди Васи».

Согласно постановлению градоначальника, бюст Василия Маргелова откроют в III квартале 2019 г. С большой долей вероятности можно утверждать, что это событие приурочат ко Дню Военно-десантных войск, который отмечается 2 августа.

Памятник появится в историческом для ВДВ месте. В 1930 г. на этом месте состоялась высадка первого советского воздушно-десантного подразделения.

Напомним, что в парке Победы в 2010 г. установили монумент «Воронеж – родина Воздушно-десантных войск».

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильная организация вывоза строительного мусора Продажа общестроительных материалов Коллекция слотов на разные предпочтения и требования Большой каталог аппаратов на одном портале АО «Издательство Просвещение» внедряет новые технологии в сферу образования

Последние новости