«Ливерпуль» побеждает «Уотфорд» благодаря чудо-голу Джана

02.05.2017 10:59 22

«Ливерпуль» побеждает «Уотфорд» благодаря чудо-голу Джана

1 мая, в матче 35-го тура английской Премьер-лиги встречались клубы «Уотфорд» и «Ливерпуль». Игра завершилась гостевой победой «Ливерпуля» 0:1. Чудо-гол забил Эмре Джан, который нанёс удар в падении через себя и угодил в «девятку». Благодаря выездной победе «Ливерпуль» переместился на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии.

До отчётного матча соперники встречались 27 раз, и преимущество футболистов из Ливерпуля выглядело подавляющим: 19 побед. Но на «Вайкаридж Роуд», домашнем стадионе «Уотфорда», футболисты «Ливерпуля» не могли забить целых 10 лет. И вот – случилось. Причём, гол Джана вышел на загляденье.
Первый тайм завершался, шла 45+2 минута встречи, когда Лукас Лейва навесил в штрафную хозяев. 23-летний полузащитник сборной Германии Эмре Джан в падении нанёс неотразимый удар через себя. Сфера влетела в верхний угол ворот. Этот, несомненно, красивейший гол в туре стал ещё и победным для гостей. До конца матча счёт не изменился. Победили гости 0:1.
Благодаря невероятному голу Джана «Ливерпуль» набрал 69 очков и закрепился на 3-й позиции в турнирной таблице. «Уотфорд» (40 очков) находится на 13-й строчке. Следующую встречу «Ливерпуль» проведёт дома против «Саутгемптона», а «Уотфорду» предстоит выезд в Лестер на матч против «Лестера».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало Зенит - лучшая букмекерская контора Идеальный жилой комплекс в Москве Обзор сервисов по спортивным прогнозам Лучший электронный путеводитель Профессиональная юридическая помощь по разным вопросам

Последние новости