Луценко: Савченко пообещала Захарченко живого Турчинова

22.03.2018 22:15 1

Луценко: Савченко пообещала Захарченко живого Турчинова

Надежда Савченко получала приказы лично от главы ДНР Александра Захарченко, который требовал выдать Донецку нынешнего секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова, весной 2014 года в статусе и.о президента инициировавшего начало военной операции против Донбасса.
Об этом на заседании ВРУ заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
«Никакого военного заговора на Украине не было. Была попытка двух людей действовать в угоду РФ, как страны-агрессора, и террористической организации ДНР, с лидером которой народный депутат Саченко лично проводила переговоры, о чём сообщала вам тут в зале. Вы слышали про «Ребята просят менять власть». Это значит – меняй власть тут, в Киеве. Ребята дали пулемёты и гранаты, чтобы валить власть тут. Не там взорвать Захарченко, пока с ним за столом сидели, а тут уничтожить украинскую власть. Вы слышали также про просьбу ребят отдать им Турчинова, потому что это – личное. Всё это показывает степень морали и степень ответственности перед украинским государством в целом, который госпожа Савченко так часто использует в своих речах», – заявил Луценко.

Анастасия Самойлова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1С:Управление торговлей результат работы компании будет намного выше Обзор умных часов kingwear kw18 Сканирование документов и чертежей на лучшем оборудовании Лучший сервис по удаленной работе с 1С программами Контроль за транспортными средствами в режиме онлайн

Последние новости