«Лучше, чем русские»: США усердно навязывают Филиппинам непригодное вооружение

18.08.2018 19:23 3

Фото: WikiImages / pixabay
В то время как американцы пытаются всеми силами вернуть себе статус главного экспортера оружия, навязывая государствам свою низкосортную технику, российскими военными образцами интересуются во все мире. Разумеется, это очень мешает США спать по ночам спокойно, именно поэтому они делают все, чтобы сорвать контракты.
Согласно публикации Businnes Insider, которую издание разместило накануне, на данный момент Вашингтон предпринимает необходимые меры, чтобы Филиппины отказались от приобретения у России военной техники, в частности речь идет о дизель-электрических подлодках. Известно, что страна заинтересована в нашей технике, поскольку отношения с Китаем в Южно-Китайском море у нее, мягко говоря, напряженные. В свою очередь, Москва готова предоставить Маниле необходимое вооружение на льготных условиях.
По словам помощника министра обороны США Рэндалла Шрайвера, Филиппинам следует быть очень осторожными с покупкой российских подлодок. Ни для кого не секрет, что страна является союзником Штатов в Юго-Восточной Азии, поэтому сотрудничество с Москвой Вашингтону совсем не на руку.
Политик уверен, что военное взаимодействие государств как раз таки пошатнет сложившиеся отношения, да и тем более американцы «могут быть лучшим партнером, чем русские». Шрайвер напомнил филиппинцам, что США всегда будут «хорошим союзником» для Манилы и помогут разобраться в споре с Пекином. Однако, как показывает практика, американское оружие не отличается ни высоким качеством, ни приемлемой ценой. Взять, к примеру, тот же истребитель F-35.
Очевидно, что все это делается не из благих намерений, а лишь потому, что США хотят устранить своего главного конкурента – Россию. Собственно, по этой же причине западные политиканы грозились санкциями в отношении Турции, Индии и Саудовской Аравии, которые выражали желание купить у страны оружие.
Словом, американцы не могут смириться с поражением и признать, что вся эта истерия вокруг России – лишь результат собственной некомпетентности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно заказать настройку роутера в Красноярске? Новосибирск как крупный туристический центр Игры на рубли и доллары с быстрым выводом джек-пота Официальный сайт казино Вулкан 24 Законная перепланировка квартир в Москве

Последние новости