Мариан Хосса может завершить карьеру из-за аллергии на экипировку‍

22.06.2017 5:39 7

Мариан Хосса может завершить карьеру из-за аллергии на экипировку‍

Форвард клуба НХЛ «Чикаго» Мариан Хосса, уроженец Словакии, может завершить свою карьеру из-за того, что экипировка вызывают у него аллергическую реакцию.

Данный факт пока что официально не подтвердил ни игрок, ни его агентство, но источники, приближенные к хоккеисту, утверждают, что Хосса вынужден принимать сильнодействующие препараты и находится под постоянным наблюдением врачей. Если же ему придется завершить карьеру, то для «Чикаго» это определенно превратится в определенного рода проблему. 38-летний ветеран хоккея имеет на руках контракт вплоть до 2021. Если же Хосса действительно объявит о завершении карьеры, то вполне вероятно, что потолок зарплат «Чикаго» будет снижен почти на 4 миллиона долларов, начиная уже со следующего сезона. Впрочем, есть также и вариант, что игрока переведут в долгосрочный список травмированных. Подобная практика далеко не новаторская, но уж точно действенная. «Филадельфия», к примеру, ранее проворачивала подобный трюк с Крисом Пронгером, а руководство «Торонто» и вовсе «спрятало» двух игроков Стефана Робида и Джоффри Лупула. Выступает за «Чикаго» Хосса, начиная с 2009 года. В составе клуба он три раза смог стать обладателем Кубка Стэнли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты успешного трейдинга на российском рынке Официальный портал Казино Мания Выбирайте только настоящих профессионалов в своем деле Рынок ипотечных программа в 1ом квартале показал стабильность Десятки игровых слотов для азартного досуга

Последние новости