Основатель группы "Агата Кристи" попал в чёрный список Украины

22.06.2017 6:21 4

Основатель группы

Знаменитому отечественному музыканту, а также, по совместительству, основателю группы «Агата Кристи» Вадиму Самойлову, запретили въезжать на территорию Украины на протяжении 5 лет.

Служба безопасности Украины уточнила, что ограничение действует еще с весны 2015 года. Оказалось, что Самойлов неоднократно посещал самопровозглашенные ДНР и ЛНР, где Игорь Плотницкий удостоил Самойлова ордена за заслуги.
Рок-группа "Агата Кристи" основалась ещё в 1985 году. Больше десятилетия она была одной из самых известных российских музыкальных групп. В 2010 году коллектив официально распался.
На данный момент СБУ запретила пересечение границы Украины для 140 российских артистов. В "черный список", который постоянно растёт, попали такие известные люди, как: Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Олег Табаков, Наталья Варлей, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Зажигание на мотоблоке: причины поломок и способы их устранения Huawei или Lenovo. Какого производителя выбрать при покупке смартфона Лучший вариант для открытия счета ИП Что нужно знать о поиске профессиональных мерчендайзеров

Последние новости