Мать Саманты Смит тронута и польщена, что смена лагеря «Артек» посвящена её дочери

30.06.2017 7:50 0

Мать Саманты Смит тронута и польщена, что смена лагеря «Артек» посвящена её дочери

НЬЮ-ЙОРК, 24 июня. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Мать американской школьницы Саманты Смит считает честью то, что очередная смена международного детского центра "Артек" посвящена ее дочери, которая в 1983 году посетила СССР как Посол доброй воли. Своими впечатлениями Джейн Смит поделилась с ТАСС.
"Очень трогательно и настоящая честь то, что "Артек" до сих пор и столь конкретным образом помнит Саманту", - подчеркнула она в кратком письме по электронной почте, поступившем в отделение ТАСС в Нью-Йорке.
"Так важно, чтобы все мы продолжали упорно трудиться с целью сделать наш мир более безопасным во имя будущих поколений", - добавила Джейн Смит. Она сердечно поблагодарила за сообщение о том, что 24 июня при участии президента России состоялась церемония открытия седьмой смены международного детского центра "Артек", посвященной Саманте Смит.

Мать Саманты Смит тронута и польщена, что смена лагеря «Артек» посвящена её дочери

Эта смена в "Артеке" проходит с 20 июня по 11 июля. Американская школьница Саманта Смит посетила в 1983 году СССР как Посол доброй воли и стала символом международной детской дипломатии. В 1981 году Смит обратилась к руководителю СССР с вопросами об опасениях, связанных с противостоянием Советского Союза и США, а через два года побывала в "Артеке". В этом году ей бы исполнилось 45 лет, Саманта погибла в авиакатастрофе в США в возрасте 13 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности получения кредитов онлайн Купить краны шаровые Продукция Apple в Тюмени Производство металлоконструкций Лучшие центры для изучения польского языка

Последние новости