"Мегафон" и Huawei увеличили скорость Интернета в пять раз

25.06.2017 10:43 6

Российский оператор мобильной связи "Мегафон" совместно с китайской фирмой Huawei создал технологию Massive MIMO, которая увеличивает скорость Интернета в пять раз. Об этом рассказали представители отечественной компании.

Ныне каждый сектор рядовой станции может работать на скорости до 150 Мб в секунду. Данная скорость разделяется на несколько пользователей, имеющих Интернет-гаджеты, каждый из них получает 20-30 Мб/с скорости. При помощи технологии Massive MIMO от "Мегафона" и Huawei можно увеличить скорость в секторе до 800 Мбит. Такое нововведение улучшит среднюю скорость для владельцев планшетов и смартфонов до 50-80 Мбит в секунду и более того. В данное время новую технологию можно применять в сети LTE.
Китайская компания Huawei уже обладает опытом по внедрению Massive MIMO в мобильные сети нескольких государств, к примеру, Испании, Японии, Великобритании и КНР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь с получением визы в страну Шекспира и Гете Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов Оптимальный вариант хранения вещей Что можно сделать с помощью 3D-принтера? Сканирование документов и чертежей на лучшем оборудовании

Последние новости