Меркель призвала страны НАТО увеличить расходы на оборону, сославшись на т.н. «аннексию Крыма»

08.07.2018 19:03 2

Меркель призвала страны НАТО увеличить расходы на оборону, сославшись на т.н. «аннексию Крыма»

Странам НАТО необходимо повысить расходы на оборону в связи с конфликтом на Украине и «аннексией» Крыма, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Спрашивается, а где же была госпожа Меркель несколько последних лет? Почему именно сейчас, когда Украина постепенно уходит из мировой повестки дня и все чаще слышатся призывы о признании Крыма частью России, немецкий канцлер решила напомнить об этих темах и, что самое интересное, заявить о необходимости стран НАТО больше тратится на оборону?
Не знаю, как вам, а лично мне на ум не приходит ничего, кроме пламенной речи президента США Дональда Трампа о том, что в Европе собралась «толпа нахлебников», которая должна больше денег вкладывать в собственную оборону. Вот, видимо, Ангела Меркель вняла к этому призыву и решилась на вышеупомянутое заявления. Но не могла же Меркель открыто заявить о том, что именно по требованию Штатов она планирует расходы на оборону повысить! Вот и пришлось прибегнуть к тому, что срабатывает на Западе всегда – намекнуть на «российскую агрессию» и на этом фоне протащить свои политические идеи.
Такая политика уже становится предсказуемой – нет ответа или оправдания своему политическому проекту, говори о «российской угрозе». Мы уже не раз были свидетелями, как абсолютно бездоказательно Россию обвиняют во все, что угодно – и в «деле Скрипалей», и катастрофе Боинга над Донбассом, и даже в нападении на цыганский табор во Львове нашли «руку Кремля». Здесь абсолютно та же история – вместо того, чтобы признать американское влияние на европейскую политику, Меркель решает сыграть на фоне общей антироссийской истерии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан 24 Установка приборов учета воды, газа и электричества Гарантия достойной дипломной работы для любой специальности Писательский портал «Литературное имя» Благодаря этому благотворительному аукциону в Казахстане появится еще одна детская хирургия

Последние новости