Минюст Украины заявил о готовности страны к введению визового режима с Россией

01.06.2017 22:50 0

Минюст Украины заявил о готовности страны к введению визового режима с Россией

Украина готова к введению визового режима с Россией, однако для этого необходимо политическое решение, заявил украинский министр юстиции Павел Петренко. Он заявил, что Украина технически «абсолютно готова» к введению визового режима с Россией, передает УНИАН.
В случае соответствующего политического решения, по его словам, минюст совместно с МИД Украины присоединится к работе по подготовке к введению визового режима.
Петренко назвал актуальным введение визового режима с Россией, процитировав секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, который ранее заявил, что это решение уже перезрело. Однако пока, по словам Петренко, решение не принимается из-за украинцев, у которых родственники живут в России.
«С точки зрения безопасности, с точки зрения национальной безопасности, с точки зрения ограничения фактически движения на территории Украины агентов, которые массово сюда заезжают под разными предлогами, это было бы правильным решением», - подчеркнул Петренко.
Сергей Гурьянов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонный справочник Владивостока в электронном виде Коллекция развлечений на разные вкусы от Вулкан 24 Огромный каталог подарков на разные вкусы и возможности Мобильные браузеры и их различия Биржа игровых валют Gamemoney.zone: покупка золота для любого ММОРПГ!

Последние новости