Нагло украли идеи для шоу или как «НТВ» обогнал в рейтинге «Первый канал»?

15.09.2019 5:44 2

Нагло украли идеи для шоу или как «НТВ» обогнал в рейтинге «Первый канал»?

Сразу несколько программ, давно идущих на «Первом», внезапно появились в эфире «НТВ» - похожие донельзя. Тематика одна, а каналы разные. Неужели продюсеры вещания не стыдятся ничего ради денег и славы?

Ранее опубликованный рейтинг российских телеканалов показал, что «НТВ» обогнал «Первый канал», который так долго держался в списке лучших. Если попробовать разобраться, в чем причина такого резкого успеха «НТВ», то можно наткнуться на ряд очень интересных фактов.

Нагло украли идеи для шоу или как «НТВ» обогнал в рейтинге «Первый канал»?Как известно, на «Первом канале» существует ряд развлекательных шоу, где постоянно поднимаются острые вопросы отцовства, каверзные темы и душераздирающие истории. Некоторыми из таких шоу являются «Пусть говорят» и «На самом деле». Легко заметить, что находчивые продюсеры «НТВ» нашли возможность нагло украсть идею шоу у федерального канала, немного изменив ее название. Так, в 2018 году в эфире начала активно выходить программа «ДНК», донельзя похожая идеей на шоу «Первого». Программа быстро завоевала любовь публики и часть нее, похоже, с легкостью отказалась от надоевшего «Первого» в пользу «свежего глотка» в лице программы «НТВ».

Нагло украли идеи для шоу или как «НТВ» обогнал в рейтинге «Первый канал»?Следующим «ножом в спину» послужило «копирование» шоу «Политика», которое выходит на «Первом» с далекого 2015-го года. Здесь «НТВ» также решил «нажиться» на идее, скопировав ее с новым названием «Своя правда» в 2018-м году. Несколько других похожих шоу на «НТВ» также появились после их выхода на «Первом» - так, недавно на канале появилась кулинарная программа «Поедем, поедим!», которая практически один в один повторяет шоу «Смак».

Нагло украли идеи для шоу или как «НТВ» обогнал в рейтинге «Первый канал»?Стоит сказать, что после данных фактов даже число подписчиков на Youtube каналов начало сильно разниться. «НТВ» обогнал «Первый» почти на 3 млн зрителей. Продюсеры вещания из трех букв, похоже, смогли увеличить себе рейтинги на счет идей соперников. Или как ее можно назвать то, что их передачи так похожи?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Защита жизни» – для всех и каждого! Аукционы Минфина – как принять участие Список номеров телефонов организаций Екатеринбурга Беседы о финансовой грамотности и ответственности перед клиентами с Д. Леус Рабочие зеркала Казино Джой

Последние новости