Нагнетание грузинским руководством ситуации в пограничных районах может привести к серьезной дестабилизации обстановки в регионе

28.06.2018 10:32 2

Нагнетание грузинским руководством ситуации в пограничных районах может привести к серьезной дестабилизации обстановки в регионе

Жители приграничных грузинских сел при помощи полиции уже неоднократно пытались помешать обустройству государственной границы между Южной Осетией и Грузией. Из-за отказа властей Грузии принимать участие в совместной работе по делимитации и демаркации линии границы молодая республика осуществляет эти работы в одностороннем порядке.

"Официальный Тбилиси, распространяя ложные утверждения о якобы перемещении линии границы вглубь грузинской территории, при помощи полиции и журналистов Грузии развернул ряд протестных акций против мероприятий, проводимых в Южной Осетии по обозначению линии прохождения государственной границы".

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия также в очередной раз подчеркнуло, что "все работы по определению на местности линии прохождения государственной границы и её инженерное обустройство проводятся в полном соответствии с югоосетинским законодательством и исключительно на территории Республики Южная Осетия и никоим образом не нарушают суверенитет и территориальную целостность Грузии".

МИД предупредил, что намеренное нагнетание грузинским руководством ситуации в пограничных районах может привести к серьезной дестабилизации обстановки в регионе.

"Преднамеренное нагнетание эмоций, политические спекуляции вокруг этой темы неприемлемы. Они чреваты серьезными последствиями для региональной стабильности", — заявило российское внешнеполитическое ведомство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги квалифицированного адвоката по доступным ценам Десятки новых видом онлайн развлечений от Kazino-VulcanPlatinum Вулкан вход в личный кабинет - преимущества авторизованного пользователя Каталог элитных образцов типографского мастерства Услуги семейного юриста в Санкт – Петербурге

Последние новости