Нашли замену: Воронежский «Факел» завершит предсезонку домашним спаррингом с новомосковским «Химиком»

05.07.2018 0:25 2

Нашли замену: Воронежский «Факел» завершит предсезонку домашним спаррингом с новомосковским «Химиком»

Нашли замену: Воронежский «Факел» завершит предсезонку домашним спаррингом с новомосковским «Химиком»Подготовку к старту первенству Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» завершит домашним контрольным матчем с «Химиком» из Новомосковска. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» рассказал исполняющий обязанности главного тренера коллектива из столицы Черноземья Игорь Пывин в среду, 4 июля.

Напомним, что «огненные» планировали завершить предсезонку гостевым спаррингом с ФК «Тамбов». Но клуб ФНЛ из соседнего областного центра неожиданно пошел на попятную, отменив запланированную на 10 июля игру с «Факелом». В итоге воронежцам в срочном порядке пришлось подыскивать нового спарринг-партнера.

– Тамбовчане сами вышли с инициативой провести контрольный матч, который хорошо вписывался в наш план подготовки, но потом вдруг решили отказаться от данной затеи. Найти соперника на эту дату оказалось непросто. Обзвонили немало клубов, преимущественно второго дивизиона, но договориться о проведении контрольного матча удалось только с новомосковским «Химиком», – подчеркнул Игорь Пывин.

Игра с клубом из Тульской области пройдет в среду, 11 июля в Воронеже, правда, еще не решен вопрос, где именно. Прорабатывается вариант задействовать для этого спарринга один из двух стадионов, реконструированных к Чемпионату мира. Но есть одна небольшая проблема – и «Чайка», и «Локомотив» де-юре до окончания ЧМ-2018 находятся в оперативном управлении оргкомитета соревнований.

Если же решить вопрос о проведении матча между «Факелом» и «Химиком» на одной из двух вышеназванных арен не удастся, то в этом случае соперники померяются силами на тренировочной базе клуба столицы Черноземья в микрорайоне Тенистый. Этой игрой «Факел» завершит подготовку к первенству ФНЛ, которое начнет уже 17 июля гостевым поединком с томской «Томью».

На данный момент воронежцы провели два спарринга. Сначала «огненные» в родных стенах победили курский «Авангард» (1:0), в гости к которому с ответным визитом отправятся в предстоящий четверг, 5 июля. После этого «Факел» побывал в Подмосковье, где потерпел поражение от раменского «Сатурна» (1:2).

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты китайской чайной церемонии Психология и Щенки: Как Строить Гармоничные Отношения Большой выбор подарков на разные вкусы Финансовый маркет Юником 24 Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких?

Последние новости