На аукционе продали поддержанный Ford Sierra по цене нового Porsche 911

30.07.2017 21:07 8

На аукционе продали поддержанный Ford Sierra по цене нового Porsche 911

Британский аукционный дом Silverstone продал с молотка старый Ford Sierra по стоимости нового автомобиля Porsche 911 Carrera. Стоимость лота составила 150 000 долларов.

Разумеется, Ford Sierra представляет собой не стандартную комплектацию, которую и сейчас можно увидеть на дорогах стран СНГ. Речь идет о модификации Ford Sierra Cosworth RS500. Последний индекс в названии требует пристального внимания.

На аукционе продали поддержанный Ford Sierra по цене нового Porsche 911

Он свидетельствует о том, что автомобиль был выпущен ограниченным тиражом, а именно всего 500 экземпляров. Конкретный год выпуска не обозначен, но из открытых источников известно, что Sierra RS Cosworth производилась на заводах Ford с 1986 по 1992 год. Ограниченная серия вышла в августе 1987 года, то есть через пару дней ей исполнится ровно тридцать лет. Машина укомплектована бензиновой силовой установкой на 2,0 литра, отдачей в 225 лошадей и способна развить скорость до 246 км/ч. Интерьер салона примечателен спортивными сидениями. Внешне машину достаточно легко отличить от стандартной версии, достаточно обратить внимание на огромное антикрыло. Конкретный хот-хэтч пробежал 17,5 тыс. километров. Машина находится в идеальном состоянии, а перед выставлением на аукцион так и вовсе прошла полное техническое обслуживание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги манипулятора и эвакуатора в Петербурге и области Проектирование и монтаж вентиляционных систем в Москве Устройте своему ребенку праздник мечты Большой выбор айфонов шестой модели Десятки новых и классических аппаратов от известных брендов

Последние новости