Apple построит свой Центр обработки данных в провинции Гуйчжоу

30.07.2017 21:03 6

Apple построит свой Центр обработки данных в провинции Гуйчжоу

Apple заявила, что приступает к разработке собственного Центра обработке данных в китайской провинции Гуйчжоу. проект будет выполнен в рамках вышедшего в Китае закона.

Правительство Китая приняло закон о создании Центров обработки данных, где будут храниться персональные данные о пользователях на серверах. Закон распространяется на все иностранные компании, которые работают на территории Китая. данное условие уже выполнили Amazon и Microsoft.
Представители американской компании Apple подтвердили, что приступили к строительству собственного Центра обработки данных, совместно с китайской корпорацией Guizhou-Cloud Big Data Industry Co Ltd.
Ранее в Apple заявляли, что планирую вложить в развитие города Гуйчжоу более одно миллиарда долларов, и строительство ЦОД является одним их пунктов этого плана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности получения кредитов онлайн Незабываемый отдых в Танзании Современные технологии в сфере строительства Перезаправка картриджей – залог качественной и недорогой печати Математика и ставки на спорт

Последние новости