На море – с «рекордом»!: Пробка на трассе М4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области достигла 35 км

05.08.2018 16:55 157

На море – с «рекордом»!: Пробка на трассе М4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области достигла 35 км

На море – с «рекордом»!: Пробка на трассе М4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области достигла 35 кмОчередной антирекорд по протяженности автомобильного затора установлен в первой половине дня воскресенья, 5 августа, на участке трассы М4 «Дон» в Бобровском и Павловском районах Воронежской области – недалеко от с. Лосево. По данным сервиса Яндекс. Пробки, по состоянию на 15.30 5 августа водители были вынуждены простаивать или двигаться с минимальной скоростью на отрезке пути, суммарно равном 35 км.

С автомобильным затором пришлось столкнуться тем, кто отправился на трассе М4 в сторону юга – в Ростов и на побережье Черного моря. Затруднения в движении начинаются с 636-го км магистрали – недалеко от примыкающей дороги от с. Шестаково. Достаточно плотным трафик остается вплоть до так называемого «бутылочного горлышка» дороги – участка в районе с. Лосево. После населенного пункта дорога становится свободной – правда, ненадолго. Буквально через 5 км транспортный поток снова затормаживает, и автомобилистам приходится двигаться со скоростью от 10 до 30 км/ч почти до Павловска.

Особенных причин для образования столь значительной пробки, судя по данным сервиса, нет: на участке, как и ранее продолжаются дорожные работы по строительству обхода с. Лосево и г. Павловск, но никаких аварий на карте не отражено.

Правда, местные жители считают, что в сложившейся ситуации – а сегодняшнюю пробку пользователи в соцсетях назвали рекордной – во многом виноваты установленные на всей протяженности участка заборы. Кроме того, особенной пользы люди не увидели и от множества экипажей ГИБДД, дежурящих вдоль трассы: по словам жителей, пробок после появления правоохранителей «меньше не стало». Однако ключевой причиной образования заторов здесь пользователи назвали поведение самих автомобилистов – особенно водителей большегрузов и фур.

– Паркуются на полосах торможения и ускорения, а иногда и просто посреди дороги. Потому что ему вот надо брелок купить или сигарет. 200000 раз это наблюдал. И даже патрули ДПС, прогоняющие остановившихся, им не указ, – поделился один из пользователей в популярной группе «Подслушано в Павловске».

Отметим, что в настоящее время подрядчик, ООО «Трансстроймеханизация», продолжает строительство новой магистрали, призванной «расшить пробки на трассе в этом районе – дороги в обход с. Лосево и г. Павловск. Правда, возвести четырехполосный участок компания обязана только к декабрю 2020 г., но, если верить обещаниям председателя правления компании «Автодор» Сергея Кельбаха, то обход может быть запущен уже в конце 2019 г.

А пока минимизировать пробки на проблемном участке предлагается за счет привлечения экипажей ГИБДД и дежурства спасателей – хотя, судя по откликам жителей, изменить ситуацию сотрудники ведомств не смогли.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший набор игрового софта на одной сайте Официальный клуб Vulkan Vegass Безопасное средство для восстановления функций организма Качественный ремонт - залог хорошего настроения! Ставки на киберспорт в БК GGBET

Последние новости