На смену ветхости: На левом берегу Воронежа завершается обновление устаревшей канализационной линии

26.03.2018 2:54 1

На смену ветхости: На левом берегу Воронежа завершается обновление устаревшей канализационной линии

На смену ветхости: На левом берегу Воронежа завершается обновление устаревшей канализационной линииСпециалисты «РВК-Воронеж» приступили к завершающему этапу перекладки старой канализационной линии в Левобережном районе областного центра – сеть проходит по ул. Дубровина, Костромская и Ростовская. На участке трубопровода протяженностью 2 км работники предприятия меняют изношенные сети на новые полиэтиленовые линии, сообщили в пресс-службе воронежского водоканала в пятницу, 23 марта.

Работы на участке ведутся в рамках выполнения инвестпрограммы предприятия. По словам начальника цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей водоканала Сергея Корышева, в настоящий момент сотрудникам водоканала осталось смонтировать последние 160 м линии под железнодорожным полотном. На участке укладывается полиэтиленовая труба диаметром 16,6 см, которая расположена в специальном чехле – он обеспечивает дополнительную прочность сети.

Для обновления трубопровода специалисты водоканала используют бестраншейную технологию с методом горизонтально-направленного бурения – это позволяет прокладывать до 50 м сетей в сутки. Ввести в эксплуатацию обновленный участок канализационной линии планируется в апреле.

Примечательно, что на модернизированном трубопроводе заранее предусмотрены врезки для новых потребителей. Кроме того, многоквартирные дома сразу в нескольких кварталах, обслуживаемых за счет изношенных линий, после завершения работ переключат на новые сети.

Николай Борцов

Фото: пресс-службы ООО «РВК-Воронеж»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антикварные часы Монстр - трак - игрушка для детей и взрослых Тонкая материя: как подобрать текстиль для спальни Создание эффективной системы вентиляции в домах и промышленных объектах качественные роутеры по выгодной стоимости

Последние новости