Нейросети обнаружили 60% опасных приложений в Google Play

16.03.2018 12:54 0

Нейросети обнаружили 60% опасных приложений в Google Play

Технические специалисты с помощью нейросетей сумели просканировать сервис цифровой дистрибуции Google Play, обнаружив 60% приложений, содержащих в себе потенциальную опасность для устройств пользователей.

По заверению экспертов, нейросети сканировали торговую площадку Google Play в течение целого года, что позволило тщательно изучить содержание более 2 миллиардов приложений. Согласно опубликованному отчёту специалистов, примерно 430 тысяч программ не имели достаточной защиты от вредоносных кодов злоумышленников, неся в себе потенциальную опасность для устройств пользователей, которые пользуются сервисом Google Play. Заметим, в прошлом году из данного сервиса были удалены около 700 тысяч программ, что на 70% превышает количество приложений, которые были изъяты из сервиса годом ранее.
Аналитики заявили, что огромное количество вредоносного программного обеспечения появилось в системе Google Play с момента релиза операционной системы Android восьмой версии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мир бесплатных азартных игр Биржа Фовлпрайс Широкие возможности выбора слотов для игры Игры казино Вулкан 24, которые могут подарить невероятные эмоции Каталог изделий домашнего пользования по экономным ценам

Последние новости