Нейросеть воссоздала видео из размытого кадра

11.04.2018 18:54 4

Нейросеть воссоздала видео из размытого кадра

Разработчики из Калькутты презентовали систему, которая обучена самостоятельно генерировать хорошее видео из нечетких (размытых) изображений.

Все устроено на основе давно открытого алгоритма, действующего на базе микшированных и рекуррентных картинок и через нейросети позволяет достроить артефакты движения на изображении в короткие видео до 8-11 кадров.
Для систем компьютерной визуализации эта задача традиционно сложна, так как вся предыдущая методика требовала отсекать размытый кадр с артефактами движения в мусор. Индийские ученые попробовали разработать для этого специальный алгоритм, который базируется на микшированных или сверточных нейросетях. У них это получилось. Теперь дело осталось за методикой обучения алгоритма на базе существующих видео.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный инструмент для нарезания резьбы Новая возможность на рынке кредитов – экспресс займ – поможет в любой ситуации Где можно заказать настройку роутера в Красноярске? Бесплатная доска объявлений Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара

Последние новости