Несмотря на «восстание машин» Китай налаживает массовое производство роботов

04.01.2018 18:26 1

Несмотря на «восстание машин» Китай налаживает массовое производство роботов

Наиболее пессимистичные прогнозы учёных постепенно превращаются в жизнь. В одной из исследовательских лабораторий Японии робот набросился на своего создателя и попытался её изнасиловать непосредственно во время проводимого эксперимента.

Суть разработки заключалась в том, чтобы получить образец для сексуальных утех, обладающий безупречным искусственным интеллектом. Сам робот, видимо, уже шагнул в своём развитии достаточно далеко, ведь во время проведения очередного этапа испытаний внезапно набросился на женщину-разработчика и начал срывать с неё одежду.

Несмотря на «восстание машин» Китай налаживает массовое производство роботов

Руки, при этом, он ей сдерживал, потому учёные и подумали о том, что в алгоритме робота в этот момент был не добровольный половой акт, а именно принуждение к оному. Позже из отчёта стало известно о том, что в момент инцидента в робота было загружена программа для жёсткого секса. Машина должна была произвести соответствующие действия в отношении робота-женщины, но неожиданно для самих разработчиков предпочла реального человека и, что удивительно, не перепутала его пол.

Несмотря на «восстание машин» Китай налаживает массовое производство роботов

Несмотря на такое массовое и уже не единоразовое «восстание машин» Китай всеми силами работает над тем, чтобы поставить роботов на массовое производство уже к 2020 году. Роботы-помощники или «домашние» роботы, по мнению китайских технологов, должны пользоваться огромным спросом у потенциальных покупателей, ведь они смогут существенно облегчить жизнь последним. Основными функциями таких роботов будет уборка дома и помощь пожилым людям, а также готовка простых блюд. Помимо этого ведутся разработки роботов, которые помогут проходить реабилитацию людям после травм, инвалидам.
Сейчас специалисты совершенствуют способности искусственного интеллекта и доводят его до идеальной работы без перебоев. В планах учёных не просто усовершенствовать технические качества роботов, но и максимально точно имитировать жизнь, что бы владельцы машин смогли чувствовать себя так, будто бы они находятся в обществе полноценного человека. Корпорации Китая, которые занимаются разработкой таких роботов, планируют выйти на массовое производство уже к 2020 году и в первый год произвести и продать не меньше 100 тысяч единиц.
Тем временем в Чехии, в одном из ночных клубов, живого ди-джея заменили роботом. Машина с искусственным интеллектом способна не только менять музыку, но также активно работать с публикой и даже писать незамысловатые треки. Однако написать полноценный диджейский сет или многочасовой подкаст машина ещё не способна. Над этим недостатком работают её создатели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог лучших проектов современных домов Сравнение двух тем оформления андроид: ADW Launcher и Apex Launcher Большой каталог одежды и обуви от казахских дизайнеров Строительство дачных домов Передвижные стеллажи для архивов и музеев

Последние новости