Нет шпионажу: В Android P заблокируют доступ к камере для приложений

21.02.2018 17:05 1

Нет шпионажу: В Android P заблокируют доступ к камере для приложений

Технические «параноики», которые считают, что их гаджет может наблюдать за ними, передавая кому-то данные, теперь явно испытают облегчение. По словам разработчиков Android P, в ПО будет алгоритм, который заблокирует доступ к камере для приложений, как сообщает VistaNews.

Специалисты восприняли опасения потребителей очень серьёзно. Они выяснили, что действительно некоторые популярные компании прибегали к таким нечестным методам, в том числе и через предыдущие версии Android. В связи с этим, в следующей версии ПО прописана блокировка приложений к камере в режиме «по умолчанию». Если пользователю будет нужно, он может сам это отменить.
Блокировать доступ Android P станет именно к тем программам, которые во время установки просят разрешения на задействование камеры. Однако только в том случае, если такое приложение очень долго не активировали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности проведения калибровки и поверки манометров Дополнительный заработок Лучшие демоигры от Casino Champion Вулкан Вегас для всех, кто ценит риск и азарт Что такое волновой анализ графиков

Последние новости