"Не лепится к правящему президенту": Портнов высмеял пиар Порошенко-книгочея

04.01.2018 19:07 1

Правящему президенту Украины Петру Порошенко очень хочется иметь авторитетный и положительный имидж. Особенно в условиях, когда объективно он его иметь не в состоянии.
Поэтому придворная обслуга пиарщиков и имиджмейкеров перманентно не страдает от безделья. Работы на этом поприще и вправду по глотку. Да и трудолюбия клике не занимать. Правда, продукт на выходе, как и все у прирожденных евррпейцев - косым и кривым комом. Вот и с новой идеей "Порошенко - запойный книгочей" откровенно облажались. Тандем книг и Порошенко еще хуже, чем седло на корове.
На это обратил внимание юрист, экс-советник Виктора Януковича Андрей Портнов.
Не лепится страсть к чтению к Порошенко. Налицо явная дисгармония, отмечает он в социальной сети. То ли дело, кровь, деньги и тюрьма!
"Друзья, ну вы вообще себе представляете Президента Порошенко, который между совещаниями, интригами и кражами внезапно успел прочитать и рекомендовать остальным шесть лично купленных ним на ярмарке книг. Причём сделать это сразу через два дня после формирования личного музыкального плейлиста.
Думаю, любому думающему человеку видны мотивы этих лживых и фейковых советов. Президент показывает, что он как бы читает книги и это не он в это же самое время ворует, сажает в тюрьмы и убивает.
А сам книжный набор говорит о том, что Президент скорее никогда этого не читал, а воспользовался примерной статистикой их общей читаемости, социологическими предпочтениями авторов и описанных в них событий, авторитетом участвовавших в написании религиозных деятелей и предполагаемых электоральных групп возможных избирателей.
Очень неуклюжая история. Не лепится к правящему Президенту. Кровь, пиар, деньги и тюрьма - отлично подходит, а книги и музыка - нет. Неудачный пафос", - написал Портнов.
Сегодня пресс-служба Порошенко опубликовал перечень книг, которые он-де прочел и которые рекомендует к прочтению всем. По словам якобы самого Порошенко, он приобрел эти книги на "Книжном Арсенале".
"Из-за напряженного рабочего графика времени на чтение остается очень мало. Однако среди приобретенных на Книжном Арсенале новинок есть книги, которые мне особенно запомнились. Рекомендую к прочтению", – написано на странице лидера Украины в Facebook.
В частности, Петр Порошенко отметил шесть понравившихся ему книг:
"Мустафа Джемилев. Несокрушимый" Севгиль Мусаевой и Алиме Алиевой
"Любомир Гузар. Хочу быть человеком" Екатерины Щоткиной
"Война с Россией" Ричарда Ширреффа (перевод Ларисы Лебеденко, Раисы Ладохиной)
"Цивилизация. Как Запад стал успешным" Нила Фергюсона
"Шевченко от А до Я" Леонида Ушкалова
"Decommunized: Ukrainian Soviet Mosaics" Евгении Никифоровой, Лизаветы Герман и Ольги Балашовой.

antifa

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Богатый выбор бесплатных игровых процессов Ресторан Ольги Бузовой ждёт Вас Игровые автоматы Вулкан Большой выбор аренды квартир в Костроме Солнечные Технологии: Прошлое, Настоящее и Будущее с E-SolarPower.ru

Последние новости