Не попасть в снежный плен: 95 единиц техники борются со стихией на трассах Воронежской области

18.03.2018 6:28 3

Не попасть в снежный плен: 95 единиц техники борются со стихией на трассах Воронежской области

Не попасть в снежный плен: 95 единиц техники борются со стихией на трассах Воронежской областиСвыше 90 единиц техники, пять дорожных бригад и до трех экипажей дорожно-патрульной службы обеспечивают бесперебойное движение на федеральных трассах Воронежской области. Об этом в субботу, 17 марта, сообщили в ФКУ «Черноземуправтодор».

По информации Управления, в числе указанных 95 машин – комбинированные дорожные автомобили, автогрейдеры, роторы, погрузчики, бульдозеры, тракторы со снегоочистительным оборудованием. Им удается сохранять ситуацию стабильной, несмотря на стихию, которая уже успела внести свои коррективы в организацию дорожного движения.

В частности, ГИБДД ограничила движение на 162-ом км трассы Р-298 Курск-Воронеж – организовав здесь реверсивный проезд для легковых автомобилей. Грузовые же машины, идущие из Воронежа по направлению Курска, в районе Острогожска временно приостанавливают – для снижения затруднения в движении.

– На этом участке, имеющем сложный рельеф с подъемом и спуском, работает два автогрейдера и колесный трактор К-700. Эта техника помогает перегруженным фурам подняться. Некоторые большегрузы имеют протекторы менее 2 мм, что нарушает их устойчивость и затрудняет управление при сложных погодных условиях, – отметили в «Черноземуправтодоре».

И – добавили: имеющееся количество техники должно позволить справиться со сложностями, которые ставит погода. Необходимости привлекать дополнительные силы не имеется.

Также в ФКУ предупредили: согласно полученным метеоданным, количество осадков на трассе Курск-Воронеж на курском направлении ближе к полуночи снизится. Однако возможно увеличение осадков после 12 часов ночи в направлении Анна-Борисоглебск-Третьяки.

Ирина Луфтанович

Фото – ФКУ «Черноземуправтодор»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обманки застройщиков для привлечения покупателей Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Большой выбор мебели на все случаи жизни Аукционы Минфина – как принять участие Букмекерская контора Англии Bet365 открыла легальное представительство в России

Последние новости