Не страдайте!: Алексей Гордеев назвал здравоохранение одной из главных проблем Воронежской области

30.12.2017 12:05 1

Не страдайте!: Алексей Гордеев назвал здравоохранение одной из главных проблем Воронежской области

Неудовлетворенность граждан предоставляемыми медицинскими услугами назвал экс-губернатор Воронежской области, а ныне – полпред президента в Центральном федеральном округе в ходе пресс-конференции, прошедшей в пятницу, 29 декабря.

По словам чиновника, он еще будучи в должности главы региона дал поручение руководителю департамента здравоохранения Александру Щукину выступить в прессе с программной статьей, в которой рассказать, что же планируется сделать в рамках модернизации отрасли.

– Введены новые стандарты, очень много различных нормативов и бумаг, — пояснил он. – Врачи сегодня больше начинают напоминать канцелярских работников. И закрываются сложившиеся сети на местах. Жителям надо объяснить, что модернизация всей сети — это требование времени, но люди не должны от этого страдать.

Заявление по своей сути – более чем интересное. Согласитесь, сложно объяснить людям с помощью требований времени факт того, что они не могут больше получить медицинскую помощь в шаговой доступности, да еще и заставить их прекратить страдать. Ведь для прекращения страданий, по идее, и создаются закрываемые ныне учреждения здравоохранения. А без них мучиться человек не прекратит – что бы Щукин ни написал в своей статье.

Тем более, что он ее, судя по всему, так и не написал. Видимо, понимая, что от его пространных рассуждений жителям – ни тепло, ни холодно. Красивые слова в газете, в конце концов, укол не поставят и лечение не назначат.

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация в казино Рокс Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Вячеслав Моше Кантор и его значимые проекты Игровые автоматы для любителей экстремальных путешествий Термопистолет - средство для надежного склеивания поверхностей от компании

Последние новости