Не успел: Судья Воронежского облсуда скончался за день до выхода в отставку

09.01.2018 13:24 4

Не успел: Судья Воронежского облсуда скончался за день до выхода в отставку

Судья Воронежского областного суда Александр Мирошников, который должен был отправиться в отставку с 9 января, не дожил до выхода на пенсию всего день – в понедельник, 8 января, он скончался. Об этом сообщил портал «Абирег» со ссылкой на источники в облсуде.

Причиной смерти 63-летнего судьи, по сведениям издания, стал инсульт. Александра Мирошникова похоронят на Коминтерновском кладбище 10 января.

В Воронежском облсуде Александр Мирошников проработал 30 лет – с 1987 г. Скончавшийся судья входил в состав судебной коллегии по гражданским делам, в рамках которой специализировался на пересмотре вердиктов, вступивших в законную силу. Председателем данного состава является зампредседателя облсуда Владимир Анисимов.

Примечательно, что Александр Мирошников стал одним из четырех судей облсуда, решивших почти одновременно отправиться в отставку – соответствующие заявления члены Квалификационной коллегии судей (ККС) Воронежской области утвердили в конце ноября 2017 г. Согласно протоколу заседания, первой покинула свой пост судья Елена Степанова (с 30 декабря), затем на заслуженный отдых должны были отправиться ее коллеги Александр Мирошников и Александр Кавешников (с 9 и 25 января соответственно). Последним – с 1 февраля – облсуд покинет судья Юрий Андреев.

Кроме того, с 9 января в отставку вышла и судья Коминтерновского райсуда Воронежа Наталья Миошникова – супруга скончавшегося Александра Мирошникова.

Отметим, что столь массовая ротация в судейском корпусе региона стала первой после официального назначения нового постоянного председателя Воронежского областного суда. Этот пост в конце октября, в соответствии с указом президента России, получил Василий Тарасов, до переезда в регион занимавший аналогичную должность в Саратовской области.

Редакция информационно-аналитического портала «Обозреватель.Врн» приносит соболезнования родным и близким покойного.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картины от современных художников Самое масштабное казино Х Студия «Миланский дом» Удаление или замена сажевых фильтров на разных авто Каталог благородных цветов разных сортов

Последние новости