Ни льда, ни перспектив: ХК «Буран» (Воронеж) лишили полноценных тренировок

06.05.2017 17:11 27

Ни льда, ни перспектив: ХК «Буран» (Воронеж) лишили полноценных тренировок

Игрокам воронежской хоккейной команды «Буран» не предоставили льда для тренировок из-за сформировавшейся у клуба задолженности перед МАУ «Дворец спорта «Юбилейный» . Об этом стало известно в понедельник, 20 марта.

Как рассказал корреспонденту «Обозреватель.Врн» директор НП ХК «Буран» Сергей Ткачев, задолженность в размере примерно 15 млн руб. сформировалась у клуба за без малого три года, и руководство автономного учреждения просто не имело иного выхода, кроме как прекратить предоставление хоккеистам льда для тренировок.

– Посудите сами: мы арендуем лед в течение трех часов в день. И это – не считая дней, когда к нам приезжают другие команды или проводятся игры, – пояснил Сергей Николаевич. – ДС «Юбилейный» является муниципальным автономным учреждением, которое не получает ни копейки от администрации города. Соответственно, если мы и другие арендаторы льда перестаем платить, то у руководства дворца спорта просто нет средств на оплату счетов от поставщиков энергоресурсов и воды, на проведение текущего и капитального ремонта здания объекта, а также на обслуживание холодильных установок. Поэтому вопросов к руководству «Юбилейного» у нас нет никаких.

Примечательно, что единственным учредителем как «Юбилейного», так и ХК «Буран» является администрация Воронежа. Однако, по словам Сергея Ткачева, мэрия областного центра не участвует в решении проблемной ситуации, сложившейся между двумя ее подведомственными организациями. Нет пока никакой информации о готовности принять участие в разрешении сложностей и со стороны областной федерации хоккея, возглавляемой вице-премьером облправительства Артемом Верховцевым.

– На сегодняшний день у меня нет понимания того, за счет чего мы сможем расплатиться по имеющимся долгам, – отметил Сергей Ткачев.

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплексное решение задач создания систем видеонаблюдения Как обменять криптовалюту на реальные деньги Договор лизинга на разные марки грузового транспорта Powerball (лотерея Повербол) Сайт официального казино Вулкан Удачи 777

Последние новости