С перерывом на кино: В Воронеже 9 мая покажут короткометражки о войне

06.05.2017 17:17 14

С перерывом на кино: В Воронеже 9 мая покажут короткометражки о войне

В Воронеже в День Победы состоится кинопросмотр, в ходе которого горожанам предоставят возможность увидеть короткометражные фильмы кинофестиваля «Перерыв на кино». Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в Ресурсном центре НКО Воронежской области.

По информации организаторов мероприятия, фестиваль, посвященный теме Великой Отечественной и Второй Мировой войны, был учрежден в сентябре 2014 г. к 70-летию со Дня Победы. Его участниками являются студенты киновузов, молодые независимые режиссеры, а также любители и новички.

– Все картины кинофестиваля — взгляд на события более, чем 70-летней давности глазами современных молодых людей, чье желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино, непредвзятое и некоммерческое, от потомков тех, кто воевал и победил, – поясняют в общественной организации «Наша история», выступившей одним из инициаторов проведения данной акции.

Кинопросмотр состоится в большом зале книжного клуба «Петровский» (г. Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, 54А) 9 мая 2017 г. в 17.30. Участие в нем – совершенно бесплатное, однако требуется предварительная запись по тел.: 8-950-765-93-75.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт и обслуживание велосипедов разных марок Приобретайте арматуру от надежных поставщиков Casino VULCAN STARS Главное о новом сезоне КХЛ: фавориты, формат и календарь Мировой рынок недвижимости и его тенденции

Последние новости