Новая игра обучит строению квантовых компьютеров

03.01.2018 15:55 4

Новая игра обучит строению квантовых компьютеров

В последние годы в мире технологий квантовые компьютеры приобрели весьма ощутимую популярность, однако, их строение и возможности до сих пор остаются загадкой для большинства людей. Для ознакомления со строением таких компьютеров создали игру The Quantum Game.

Разработчики The Quantum Game поставили перед собой задачу – обучить элементарному строению квантовых компьютеров людей, не сведущих в данных технологиях. В данный момент выпущена только бета-версия, а разработчик игры Петр Мигдал обещал доработать её и привнести в приложение новый контент. По словам Петра, в квантовых компьютерах активно используется принцип квантовой запутанности и суперпозиции, что довольно сложные понятия для рядовых пользователей.
По мере прохождения The Quantum Game на игровом поле, представленном в виде сетки, появляется всё больше и больше элементов квантового компьютера, а пользователю предстоит расположить их все таким образом, чтобы всё заработало должным путём.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка суши в городе Пермь Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей Зеркало популярного клуба для азартной игры Что такое php хостинг Средства аутентификации для безопасности в сети

Последние новости