Новая картонная камера от Google стоит $45 и поддерживает нейросети

02.12.2017 13:26 1

Новая картонная камера от Google стоит $45 и поддерживает нейросети

AIY Vision Kit, новая картонная камера от Google, стоит $45 и поддерживает нейросети. Устройство предлагают собрать самостоятельно, как конструктор.

Открыт предзаказ на AIY Vision Kit, поставки намечены на декабрь. В комплекте - картонная заготовка для корпуса, динамик, объективы, кабели, спусковая кнопка и соединительные детали. Поставляется также плата VisionBonnet с чипом Intel Movidius - с ними пользователи смогут редактировать снятое, не нуждаясь в ПК или облачных сервисах.
В ПО устройства входят 3 натренированных нейросетевых модели, в их основе - фреймворк машинного обучения от Google под названием TensorFlow. Благодаря этим моделям камера распознаёт различные объекты. Пользователи смогут создавать собственные нейросети и загружать их в AIY Vision Kit.
Чтобы воспользоваться новой разработкой Google, нужно отдельно приобрести несколько других устройств. Это Raspberry Pi Zero W - одноплатный мини-ПК, камера Raspberry Pi, SD-карта и блок питания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Колбасные изделия оптом Игровой клуб онлайн Джой казино Переезд офиса от компании Мастер_Про, ключевые моменты при переезде Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus Правильная организация вывоза строительного мусора

Последние новости