Новые смартфоны Xiaomi можно будет заряжать без проводов

03.01.2018 14:55 2

Новые смартфоны Xiaomi можно будет заряжать без проводов

В смартфоны Xiaomi Mi 7 будет встроена функция беспроводной зарядки устройства.

Китайский производитель гаджетов Xiaomi в официальном заявлении сообщил, что в их новом флагмане Mi 7 будет специальное оснащение для беспроводной зарядки.
Слухи о новых возможностях смартфона ходили уже давно. Xiaomi в 2017 вошли в состав группы Wireless Power Consortium. Организация занимается разработкой и внедрением беспроводных технологий передачи электричества.
Благодаря беспроводной зарядке из смартфона можно убрать гнездо для подзарядки. Телефон оснащают специальным чипом, который работает вместе со специальной пластиной. В результате магнитной индукции гаджет заряжается, находясь на расстоянии до 4 сантиметров от нужного устройства.
Xiaomi впервые используют эту технологию. Компания может стать первой из китайских, которая внедрила в свое устройство средство беспроводной зарядки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лизинг для Юридических Лиц: Эффективное Решение для Бизнеса Слоты на разные вкусы и потребности Джокович и Надаль примут участие в финале Кубка Дэвиса - теннис Азартные игры в Casino X Большой выбор качественной корейской косметики

Последние новости