Нужны инвестиции: премьер-министр Украины рассказал о «колоссальном» долге страны

02.05.2018 18:31 6

Нужны инвестиции: премьер-министр Украины рассказал о «колоссальном» долге страны

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил об обязательном погашении долга страны в размере 27 миллиардов долларов за четыре года. Об этом он рассказал в интервью, добавив, что государству необходимы инвесторы. Задолженность Украины он назвал «колоссальными средствами».
Гройсман заметил, что для решения финансовых вопросов необходимо повысить рост экономики, которая не сможет подняться без внешних вложений. «А с другой стороны, мы должны четко управлять государственным долгом, его обслуживать, выполняя свои обязательства, и здесь нам нужна внешняя поддержка», — отметил премьер-министр.
Также Гройсман напомнил, что страна заняла у кредиторов 47 миллиардов долларов в период с 2007 по 2014 год. Он отметил, что такие огромные суммы оказывают значительное давление на экономическую сферу, не давая стране возможность развиваться.
На данный момент Украина не в состоянии управлять таким долгом, заключает премьер.
Автор: Кристина Москвина

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш персональный гид по Владивостоку Быстрый ремонт и воcтановление ПО техники Apple Как правильно подобрать воздушный фильтр по размерам для вашего дома Дистанционное открытие счетов и бонусы за приглашение друзей Выделенный сервер – преимущества, свойства и выгода приобретения в аренду

Последние новости