Особенности выбора кулеров: виды, критерии, рекомендации

05.03.2018 15:45 0

Особенности выбора кулеров: виды, критерии, рекомендации

Офисы, заводские цеха, гостиницы, жилые дома – в любом помещении актуальны настольные и напольные кулеры. Они позволяют обеспечить горячей и холодной питьевой водой всех желающих, не прибегая при этом к разнообразным чайникам, графинам, бутылям. Но и тут есть свои нюансы. Чтобы использование этого устройства приносило только комфорт, необходимо знать, как выбрать кулеры для воды. Именно об этом и пойдёт речь в тексте ниже.

Критерии подбора

Кулеры различаются по:

  • пособу установки;
  • виду загрузки;
  • типу охлаждения;
  • цвету;
  • функциональности.

Вид установки

По методу установки эта техника бывает напольной и настольной. Причём на принцип её действия тип размещения никак не влияет. Чаще всего встречаются напольные устройства. По своему внешнему виду они напоминают холодильники, только на треть ниже и на столько же у?же. Их размещают в общественных местах различной степени проходимости, начиная от небольшой парикмахерской до огромного ТРЦ.

Настольные решения меньше и легче своих напольных аналогов. Ввиду сравнительно небольшого объёма, такие виды кулеров для воды редко можно встретить в общественных местах, чаще их используют дома. Также эти устройства обладают серьёзным преимуществом – они дешевле альтернативных вариантов.

Загрузка тары

Загрузка бутылей бывает верхней и нижней. Если она установлена сверху, то это одновременно значит, что её видят все. Чаще всего кулеры с верхним типом размещения используются в отелях, торговых центрах, развлекательных комплексах, клиниках и других местах с высокой проходимостью. Тогда вопрос наличия воды легче контролировать. В то же время плюсы такого метода отмечают даже посетители. Дело в том, что многим нравится видеть, какого типа жидкость будет налита в стакан (вдруг она грязная, цветущая и так далее).

Но и у нижней загрузки бутылей есть ряд преимуществ:

  • кулер занимает меньше места (минимум на 45 см в высоту);
  • проще заменять тару;
  • более современный дизайн;
  • устройства с таким типом загрузки, как правило, стоят дешевле.

Обычно такие кулеры используются дома или и в небольших офисах.

Способ охлаждения

Бывает компрессорным и электронным. Первый вариант актуально использовать в местах с высокой проходимостью, второй – дома или в офисах максимум с шестью сотрудниками. Кулеры с электронным охлаждением, невзирая на малую производительность, обладают такими достоинствами:

  • долговечностью;
  • надёжностью;
  • бесшумностью (т. к. нет компрессора).

Цвет корпуса

Большая часть ассортимента – это белые и чёрные кулеры для воды. Они подходят практически под любой интерьер и не перетягивают на себя внимание. Интересно смотрятся устройства красного, синего, серебристого цветов. Варианты с цветными вставками тоже достойны внимания.

Дополнительные функции

Как выбрать кулеры для воды по критерию функциональности? Всё зависит от того, какие у вас есть требования. Благо, современный рынок может предложить решения на любой вкус. Например, бывают такие различия по типу крана (нажим рукой, толчок кружкой, управление кнопками). В таком случае нужно выбирать только исходя из собственных предпочтений.

Некоторым пользователям особенно важна опция защиты для детей, чтобы ребёнок не обжёгся кипятком. В таком случае на устройство устанавливается специальный фиксатор защиты– на кран или на клавиши.

Покупатели, выбирающие кулеры в небольшие офисы, часто останавливаются на вариантах с мини-холодильником. Там можно хранить обеды в ланч-боксах и, например, напитки. На предприятиях и в частных квартирах актуальны устройства с небольшими шкафчиками. Там размещаются чай, кофе, печенье, конфеты, набор посуды (чашки, ложки, блюдца). Многие клиенты интересуются устройствами со стаканодержателем– это довольно удобно, но, опять же, дело вкуса.

Особенности выбора кулеров: виды, критерии, рекомендацииРезюме

Учитывайте такие параметры выбора кулера:

  • где будет использоваться (общественное место или жилой дом);
  • наличие свободного места в помещении;
  • сколько человек будет использовать устройство;
  • необходимые функции (в том числе дополнительные);
  • стоимость.

Если выбрать кулер для воды самостоятельно всё-таки не выходит, обращайтесь к менеджеру– вам обязательно помогут.

Источник: сайт vodaplus.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить качественный сайт Самый большой выбор автоматов вы найдете только в казино "Вулкан Старс" Отличное повод провести незабываемый праздник Способы обновления прошивки Андроид Игровые автоматы Вулкан- как вариант избавления от скуки и заработок

Последние новости