От Грязного – к чистому: Активисты провели субботник на озере в Воронежском заповеднике

13.06.2018 19:05 4

От Грязного – к чистому: Активисты провели субботник на озере в Воронежском заповеднике

От Грязного – к чистому: Активисты провели субботник на озере в Воронежском заповедникеУчастники экологической акции расчистили озеро Грязное, расположенное в заказнике «Воронежский», возле микрорайона Краснолесный. К субботнику присоединились несколько десятков волонтеров, сообщили в пресс-службе Воронежского биосферного заповедника имени В. М. Пескова в среду, 13 июня.

С инициативой очистить берег водоема, в котором еще 10 лет назад купались местные жители, выступили сотрудники учреждения. Основная часть активистов, отозвавшихся на приглашение заповедника провести «уборку» на озере, приехали из Воронежа, а вот среди обитателей Краснолесного идея особенной поддержки не нашла: к волонтерам присоединились меньше десяти местных жителей.

За полтора часа участники субботника собрали мусор на берегу водоема, расчистили территорию прилегающего леса. С вывозом собранных отходов из заказника активистам помогли чиновники управы Железнодорожного района Воронежа, к которому относится Краснолесный.

По итогам акции ее участники получили приглашение от руководства заповедника посетить заповедник бесплатно.

Анна Грачева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центр эстетической красоты «Точка стиля» Строительство модульных домов С какого языка программирования начать обучение Санатории Витязево, отзыв бывалого Интернет – магазин «Линия Света»

Последние новости