Очередной способ кражи данных из iPhone нашли специалисты

20.04.2018 9:48 4

Очередной способ кражи данных из iPhone нашли специалисты

Сотрудничающие с компанией Synamtec специалисты по вопросам сетевой безопасности утверждают, что ими был открыт способ, с помощью которого, благодаря одной уязвимости, можно получить практически полный удаленный контроль над iPhone. Информация говорится в размещенном ранее пресс-релизе компании.

Эксперты убеждены в том, что украсть данные позволяет технология по синхронизации iTunes Wi-Fi sync. С ее помощью можно передавать данные без физического подключения к компьютеру. Специалисты уверены в том, что злоумышленники могут с легкостью получить доступ ко всем ключам, которые устройство генерирует для доступа по Wi-Fi. В результате они получают доступ ко всем данным, что хранятся на компьютере или смартфоне.
Также уточняется, что для этого приходится разрешить устройству доверять незнакомой сети Wi-Fi. Специалисты уверены в том, что владелец мог сознательно одобрять подобное соединение, к примеру, находясь в общественном месте.
Владельцы гаджетов iPhone от Apple также могут столкнуться с различными проблемами, связанными с обновлением до версии 11.3. Относится это к тем пользователям, которые недавно заменили свои «родные» дисплеи в неавторизированных центрах.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги лучших стоматологов в Саранске Путевки в солнечную Чехию на лечебный курорт Сейфы для ценных бумаг от компании Актант Завод строительных материалов «СД Союз» Золотые бонусы от казино VulkanOriginal

Последние новости