«ПАЗ» на взлет: В Воронеже заменят тип автобусов, следующих до аэропорта

27.06.2017 21:32 2

«ПАЗ» на взлет: В Воронеже заменят тип автобусов, следующих до аэропорта

Все автобусы «ЛиАЗ», курсирующие на маршруте № 120 (Роддом № 4 – Аэропорт) в ближайшее время будут заменены на машины ПАЗ-3205. Об этом во вторник, 27 июня, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на сопредседателя общественной организации «Город и транспорт» Юрия Новикова.

Как отметил общественник, приобретенные предприятием-перевозчиком машины оснащены электронными маршрутоуказателями со всех сторон, однако, несмотря на новизну, не являются автобусами большой вместимости, что делает их использование для данных целей «убогим».

С одной стороны, с Юрием Новиковым сложно спорить: до крупных транспортных хабов, действительно, должны ходить вместительные машины – это вопрос даже не столь престижа, сколько целесообразности: в аэропорт люди нередко ездят с большим количеством вещей. С другой стороны, пассажиры авиарейсов уже давно пользуются для собственной доставки к лайнерам услугами такси (коих, благо, в городе сегодня – более чем достаточно), а ПАЗ по определению является автобусом пригородного типа. Который – дешевле как по стоимости, так и по обслуживанию. Что, несомненно, и стало причиной принятия руководством предприятия-перевозчика решения о смене подвижного состава на маршруте.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список топ сервера майнкрафт Лучшие цены на офисную бумагу от фабрики SIMI Крупнейший холдинг по травел агенствам! Полезная информация про электронную валюту Месяц использования Finney: что удивило, а что было ожидаемо?

Последние новости