Первые обладатели iPhone X не смогли активировать смартфон: Что скрыли "яблочные" разработчики?

05.11.2017 20:25 21

Первые обладатели iPhone X не смогли активировать смартфон: Что скрыли

Только начали продаваться смартфоны iPhone X от легендарного американского бренда Apple, как тут же у пользователей возникли проблемы. Гаджет оказался привычно недоработанным, на лицо первые минусы, характеризующие любой девайс, где на раскрутку тратят больше денег, чем на само оборудование. Собственно, пока недочётов не так уж и много, поскольку продажи начались пару дней назад, однако они относительно существенные. К сожалению, смартфон купертинцев в очередной раз показал, что может быть исключительно гаджетом для статусности, но с качеством имеются определённые проблемы.

В частности, в прессе появилось сообщение, что люди, использующие американские мобильные операторы AT&T, Verizon и Sprint, не смогли активировать свои устройства. Пока таких не так много, однако проблема имеется. На телефоне возникает сообщение, где говорится: «Ваш iPhone не может быть активирован, поскольку сервер временно недоступен. Попробуйте подключить его к iTunes или повторите попытку через несколько минут». Совет, однако, не очень сильно помогает. Фактически, люди не смогли воспользоваться своим гаджетом в полной мере. Между тем, по поводу ограничений в плане мобильных операторов никаких сообщений официально компания Apple не давала. Соответственно, проблема учтена не была. Не известно, как гаджеты отреагировали на другие мобильные операторы в иных странах, жалоб пока по этому поводу никаких не имелось.

Первые обладатели iPhone X не смогли активировать смартфон: Что скрыли

К слову, другие пользователи, которые, будучи подключенными к AT&T, Verizon и Sprint, всё-таки смогли активировать свои устройства, отметили, что гаджет сильно тормозит. По мнению одного из них, проблема может быть в перегруженности сети либо всё-таки нечто серьёзное. Пока люди ожидают комментариев от компании Apple. Эксперты отмечают, что в настоящее время беспокоиться ещё рано, поскольку девайс только начал продаваться. Возможно, через недельку всё наладится, например. Собственно, многие верят, что поскольку это юбилейный смартфон, где должны были добавить больше всего хорошей «начинки», то за исправлением недостатков должны бы следить больше, чем в случае с обычным девайсом.

Первые обладатели iPhone X не смогли активировать смартфон: Что скрыли

Интересно, что компания Apple сразу же решила предупредить об одном недостатке своего устройства – в плане экрана. Дело в том, что десятый «айфон» - это первый смартфон купертинцев, где решили применить OLED-дисплей, а не старый, традиционный IPS. Панель, в составе которой органические светодиоды, обладают рядом плюсов, среди которых высокая контрастность, энергия меньше потребляется, некоторые цвета более глубокие и так далее, однако без недостатков так или иначе не обходится. В частности, пиксели способны просто выгорать.

Первые обладатели iPhone X не смогли активировать смартфон: Что скрыли

Компания Apple признала, что и у дисплея iPhone X проблема точно такая же. Согласно официальному сообщению, при взгляде на экран под углом заметно, что меняются цвета и оттенки. Это обычная ситуация для дисплея OLED, так нормально. Если долго пользоваться таким экраном, то визуально буду заметны изменения посерьёзнее, вроде остаточного изображения или выгорания. Кроме того, это случается, если имеют место экстремальные случаи – долго отображают высококонтрастную картинку или видео. Соответственно, пиксели действительно начнут выгорать. Однако представители гаджет-компании отметили, что попытались максимально продлить срок службы экрана, разработав собственное дополнение технологии. Предполагается, что так эффекты несколько снизятся. Со своей стороны, специалисты фирмы рекомендуют пользователям ставить автояркость, максимально сокращать автоблокировку, а также регулярно обновлять программное обеспечение. Каким образом именно это поможет, в Apple, впрочем, не пояснили.

Первые обладатели iPhone X не смогли активировать смартфон: Что скрыли

Интересно также, что смартфон проверили на то, как хорошо он работает в автономном режиме. Специалисты известного Интернет-ресурса Tom's Guide установили яркость на среднее знамение, после чего непрерывно использовали девайс, заходя в Интернет через 4G до того, как он полностью отключится. Получилось, что устройство проработало 10 часов и 59 минут. К слову, согласно официальным характеристикам, iPhone X должен был выдержать ровно 12 часов постоянного пребывания в Интернете. То есть, расхождение составило целый час и 1 минуту. Реальные показатели вышли меньше заявленных. Соответственно, лучшим специалисты из Tom's Guide юбилейный смартфон от купертинцев не назвали. Согласно их тестам, лучше всего заряд батареи держит Google Pixel 2 XL, а на втором месте — iPhone 8 Plus. Третья позиция у Samsung Galaxy S8 Plus, а вот iPhone X переместили на четвёртое место. Интересно, на сколько же большие расхождения по времени работы батареи у раскрученного юбилейного смартфона по другим показателям? Пока информации о такой проверке не имеется.
Интересно, что в России смартфон привлёк внимание, однако не настолько сильно, как можно было ожидать. Например, очередь в Москве в первый день продаж за iPhone X была гораздо меньше, чем за кроссовками от рэпера Оксиморона и билетами на концерт Ольги Бузовой. Возможно, что дело было в заоблачной цене нового гаджета. Любопытно, что раскрученная функция разблокировки экрана посредством Face ID оказалась сложнее и медленнее, чем метод сканирования нажатием пальца. Некоторые эксперты отметили, что зря производители не оставили более традиционную опцию вместе с новой. Кроме того, такой функцией вообще не смогут воспользоваться дети до 13 лет, а также братья и сёстры – различий технология просто не увидит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Десятки новых и классический слотов на одной странице сайта Новосибирск как крупный туристический центр Большое количество слотов от вулкан ставка Печать в трудовой книжке при увольнении

Последние новости