Перестанут работать: Apple защитила ноутбуки от неофициального ремонта

16.10.2018 9:42 1

Перестанут работать: Apple защитила ноутбуки от неофициального ремонта

Новые MacBook Pro 2018 и iMac Pro, оснащенные процессором Apple T2, после устранения проблем в работе в неофициальных центрах будут превращаться в гору деталей.

Ресурсы MacRumors и Motherboard со ссылкой на внутренний документ американской корпорации проинформировали, что Apple защитила ноутбуки от неофициального ремонта необычным образом. Теперь после «домашней» или сторонней починки новые MacBook Pro 2018 и iMac Pro просто перестанут работать. Нововведение касается всех аппаратов с процессором Apple T2. При этом новая защитная функция распространяется даже на замену корпуса, тачпада и клавиатуры. Теперь чтобы решить данные проблемы, нужно будет обязательно относить ноутбук в сервисный центр. Новая функция состоит в том, что на заключительном этапе ремонта гаджета он требует запуска фирменной диагностической утилиты Apple Service Toolkit 2, имеющейся только в фирменных сервисных центрах. Без запуска данной утилиты девайс просто перестанет включаться.

Специалисты рынка сервисных программ к нововведению Apple отнеслись скептически. По их мнению, защита от неофициального ремонта рассчитана лишь на западного потребителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в онлайн казино Джекпот Все для мастериц ручного хобби Качественный ремонт техники от Apple Каталог отличное мебели по низкой стоимости Какие разновидности кухонных стульев существуют?

Последние новости