Подвох безвиза: чего не знали украинцы об авиасообщении с Европой?

05.06.2017 23:13 0

Подвох безвиза: чего не знали украинцы об авиасообщении с Европой?

О том, какой ценой Украине досталась возможность пользоваться «всеми прелестями» безвизового режима со странами Евросоюза, известно всем. Желание Киева стать ближе к Европе переросло в настоящий гражданский конфликт и повлекло за собой крах экономики страны. Однако добиться своего майданщикам все-таки удалось, и они получили долгожданный «безвиз» со всеми его колкими подводными камнями.
Так, в Сети уже была поднята волна недовольства по поводу завышенных требований стран ЕС к украинцам, желающим провести там свой отпуск. В частности, речь идет о минимальной ежедневной сумме, которую должен иметь при себе каждый житель «Незалежной». Многие отметили, что с такими расценками им проще остаться дома или попутешествовать внутри страны. Однако этого Европе показалось недостаточно. Ожидания украинцев о том, что цены на авиаперелеты в страны ЕС будут снижены также канули в лету. Напротив, экономичных билетов во время летнего сезона для украинцев не предвидится, лишь такие направления, как Турция, Черногория и Грузия, куда изначально виз не требовалось, продолжают оставаться относительно бюджетными. Именно в эти страны и продолжают покупать билеты «новые европейцы».
Ранее украинцы возлагали большие надежды на крупнейший европейский лоукостер — ирландскую авиакомпанию Ryanair. Еще в середине марта было объявлено о появлении перевозчика на Украине, однако сейчас ажиотаж вокруг этого события сильно упал в связи с весьма скудным «ассортиментом» воздушных предлагаемых направлений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный автоломбард AST Кредит Клуб Вулкан онлайн Приобрести автомобильные товары по выгодным ценам Характеристики и использование полипропиленовой упаковочной ленты Пансионат для пожилых людей

Последние новости