Под Одессой сожгли машину «свидомитам», требовавшим убрать русский из школы

15.12.2017 9:07 1

Под Одессой сожгли машину «свидомитам», требовавшим убрать русский из школы

В Одесской области семье «свидомых», которые выступали против изучения русского языка детьми в местной школе, сожгли машину. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила известная националистка Лариса Ницой
«К великому сожалению, я вижу угрозу в общинах. Потому что, как показал опыт Розквитовской объединенной территориальной общины на Одесщине, отказали двум родителям в школе в преподавании их детям на украинском. Выбрали учебный план, где обязательно изучение русского языка.
Родители сказали: «у нас нет на территории общины русскоязычного меньшинства. Почему мы будем изучать язык этого меньшинства? Мы хотим получать образование на украинском языке, а те часы, которые вы отдали под русский язык, дайте, например, под математику и другие потребности наших детей».
За это одну маму выгнали с работы, а другой сожгли машину. За то, что они требовали украинского языка. Одесская область. И управы на них нет, они говорят, что так решила община», — сокрушается Ницой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инструкция: как узнать Apple ID по серийному номеру? Качественная мебель для офиса Множество вариантов увлекательного и веселого времяпровождения с казино Вулкан Обзор торгового советника CrossPoint ЖК «Сказочный лес»: оазис посреди города

Последние новости